Кабинет министров примет решение о продлении контракта с правлением НАК “Нафтогаз Украины” и его главой Андреем Коболевым. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.
По словам Гройсмана, в новых контрактах членов правления будут содержаться три требования — осуществить анбандлинг “Нафтогаза” до 1 января 2020 года, нарастить добычу газа компанией “Укргазвыдобування” и снизить уровень заработных плат на 50% с отменой премиальных выплат.
Новые условия контрактов согласованы с Наблюдательным советом “Нафтогаза”.
Премьер-министр анонсировал “ежемесячные и ежеквартальные” отчеты по достижению целей — увеличения объемов добычи газа компанией “Укргазвыдобування” с нынешних 15 млрд кубометров до 18 млрд кубометров ежегодно и отделение оператора газотранспортной системы.
“Если эти цели не будут выполнены — это будет основанием для расторжения контракта”, — заявил Гройсман.
Новый конкурс на должности главы и членов правления “Нафтогаза” состоится после 20 марта 2020 года.
Что скажете, Аноним?
13:10 24 июня
13:00 24 июня
12:00 24 июня
11:45 24 июня
11:00 24 июня
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.