Беларусь готова к подписанию с Россией 25 ноября в рамках Высшего Государственного Совета (ВГС) в Москве нового газового контракта и документов о продаже пакета акций ОАО “Белтрансгаз”. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко, передает Итар-ТАСС.
По его словам, фактически 25 ноября будет подписано три основных документа: межправительственное соглашение о поставках газа в республику, начиная с 1 января 2012 года, и о тарифах на его транзит через территорию страны, соглашения о купле-продаже 50% акций ОАО “Белтрансгаз”, а также контракт на поставку газа на 2012-2014 годы.
Владимир Семашко отметил, что все документы, которые будут подписаны 25 ноября, выгодны обеим сторонам. “Все эти документы прошли внутригосударственные процедуры, согласованы со всеми нашими министерствами и ведомствами. Были некоторые непринципиальные, несущественные замечания, мы их на прошлой неделе уладили с участием министерств энергетики”, — сказал он.
По словам Семашко, цену на газ огласят после подписания документов, и она будет выгодной для Беларуси. Первый вице-премьер также напомнил, что стоимость пакета акций “Белтрансгаза”, согласно проведенной в 2006 году независимой оценке, составляет 5 млрд. долларов. “За 2,5 млрд. долларов уже продали часть”, — сказал он.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.