Работники крупнейшего румынского химического предприятия взяли завод штурмом, сообщает Euromag.
На такой шаг несколько сотен предприятия “Олтким” в Рымнику-Вылча пошли после образования двухмесячных задолженностей по зарплате.
Ворвавшись в административный корпус с криками отставки руководства, рабочие были проинформированы, что генеральный директор Констатин Ройбу и 15 его заместителей, а также главный бухгалтер написали заявления об отставке.
Всего на заводе, считающимся крупнейшим химическим комбинатом в Восточной Европе, работает 3 400 человек. Долги предприятия перед государством составляют около 1,8 миллиарда леев, и на данный момент рассматривается вопрос о приватизации объекта.
По словам премьер-министра Виктора Понта, на предприятие претендуют “две большие компании из двух абсолютно разных географических зон”.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.