Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович в Брюсселе проведет встречу с министром энергетики и экологии Украины Алексеем Оржелем с участием главы НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Коболевым. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заместителя министра Наталью Бойко.
“19 сентября состоится новый раунд трехсторонних переговоров Украина-ЕС-РФ относительно будущего транспортировки газа. Начали важную встречу Алексея Оржеля, Минэнерго с Марошем Шефчовичем”, — сообщила Бойко.
Как уточнила пресс-секретарь “Нафтогаза” Алена Осмоловская, в составе украинской делегации на трехсторонних переговорах 19 сентября также будут министр энергетики и экологии и глава “Нафтогаза”.
На минувшей неделе Шефчович провел телефонную дискуссию с министром Оржелем.
Новое правительство в Украине было сформировано вечером 29 августа. Премьер Алексей Гончарук, а затем и глава Минэнергоэкологии заявили, что в настоящее время ведется активная работа относительно выбора модели анбандлинга НАК “Нафтогаз Украины” и подготовка к трехсторонним газовым переговорам с участием России и ЕС.
“Именно в эти дни мы отрабатываем вопрос того, какая модель (анбандлинга) является лучшей, мы об этом говорили с нашими американскими партнерами. Мы выберем лучшую модель. Нам максимально быстро необходимо получить сертификацию. Необходимо выходить на переговоры с российской стороной в полной боевой готовности”, — сказал министр 2 сентября.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.