Генеральная прокуратура Украины получила первые предварительные свидетельства использования российскими войсками ракет, изготовленных в Северной Корее, заявил в эфире “Суспільне. Спротив” генпрокурор Украины Андрей Костин.
По его словам, ракеты северокорейского производства использовались, в частности, 2 января при обстреле Харькова. “Результаты предварительной научно-технической экспертизы подтверждают, что выпущенная 2 января по центральной части Харькова ракета является ракетой малой дальности, разработанной Северной Кореей”, — заявил Костин.
По его словам, сейчас проводится комплексная экспертиза, которая должна окончательно идентифицировать использованную ракету. Кроме того, продолжается поиск фрагментов ракет, выпущенных российскими войсками во время недавних обстрелов Харьковской и Одесской областей.
Координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил еще 4 января, что, по американским сведениям, Россия приобрела у Северной Кореи баллистические ракеты.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.