Европейская комиссия планирует 25 февраля представить стратегию создания в Евросоюзе энергетического союза. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете, пишет Прайм.
“25 февраля мы обрисуем стратегическую структуру энергетического союза”, — сказал он.
Напомним, с предложением создать европейский энергосоюз выступил в апреле 2014 года тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск, который теперь занимает пост главы Евросовета.
Предполагается, что данный энергосоюз будет противостоять позиции России как главного экспортера энергоресурсов в Европу и сделает ЕС более энергонезависимым.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.