Премьер-министр Юлия Свириденко заявила, что до 24 декабря планируют перенаправить высвобожденную электроэнергию от уменьшения количества объектов критической инфраструктуры на то, чтобы уменьшить объемы отключений для населения. Об этом она написала в Telegram.
“Сегодня правительство поставило задачу всем без исключения причастным обеспечить до 24 декабря безусловное выполнение решения о перенаправлении высвобожденного энергетического ресурса (до 1 ГВт), полученного в результате пересмотра перечня объектов критической инфраструктуры, для нужд населения”, — отметила Свириденко.
По ее словам, это один из шагов, который поможет сбалансировать энергосистему и уменьшить количество отключений у людей.
Она добавила, что правительство работает также над увеличением импорта электроэнергии, восстановление поврежденной атаками врага генерации, а также наращивание индивидуальной генерации.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.