Группа ДТЭК ввела в эксплуатацию 200 МВт установок хранения энергии, созданных в партнерстве с американской компанией Fluence, мировым лидером в сфере накопления энергии. Об этом сообщает пресс-служба компании.
К энергосистеме подключили 6 новых объектов различной мощности — от 20 до 50 МВт в Киевской и Днепропетровской областях.
“В целом система сможет хранить 400 МВт-ч электроэнергии, достаточной для обеспечения электроэнергией 600 000 украинских домов в течение двух часов”, — говорится в сообщении.
Строительство проекта продолжалось полгода с марта по август 2025 года. Общие инвестиции ДТЭК в строительство составили 125 млн евро.
Что скажете, Аноним?
09:10 23 июня
09:00 23 июня
08:40 23 июня
08:20 23 июня
08:10 23 июня
08:00 23 июня
[16:26 13 июня]
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.