Государственная служба геологии и недр планирует за счет разработки трудноизвлекаемых месторождений глубиной 6-7 км существенно увеличить государственные запасы нефти и газа. Об этом сказал председатель Государственной службы геологии и недр Роман Опимах, сообщает пресс-служба ведомства.
“Основные усилия необходимо сосредоточить на разработке трудноизвлекаемых месторождений. Согласно результатам исследований, проведенных нашими учеными, за счет глубоких залежей можно существенно увеличить государственные запасы нефти и газа”, — сказал Опимах.
По его словам, разработка залежей нефти и газа, на высоких глубинах 6-7 км требует значительных инвестиций и является долговременным процессом, но именно там сосредоточены запасы газа, стратегически важные для энергетической безопасности государства.
В ближайшее время Госгеонедра планируют подготовить и выставить на аукцион новые нефтегазоносные участки в восточной и в западной частях Украины.
В частности, несколько участков восточного региона, сосредоточенных в Днепровско-Донецкой впадине. Данные о них предоставило ГП “Укрнаукагеоцентр” на основе анализа геофизических исследований, полученных за более чем 80 лет разведывательных работ.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.