Сотрудники налоговой милиции совместно с УБОП УМВД в Днепропетровской области прекратили деятельность конвертационного центра, через который было “отмыто” более 150 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.
“Организовали центр четверо жителей Днепропетровска. За два года деятельности центра злоумышленники успели перевести в наличные более 150 млн грн, зарегистрировать более десятка фиктивных фирм и фирм-однодневок, которые специализировались якобы на оптовой торговле сельхозтехникой”, — сообщил журналистам начальник отдела налоговой милиции Днепропетровской области Виктор Литвин в пятницу.
По его словам, изъято наличных и безналичных денежных средств в целом более чем на 2 млн грн, семь фиктивных печатей, в том числе две — госучреждений, оргтехника и черновая бухгалтерия.
С целью документирования противоправной деятельности центра заблаговременно сотрудниками милиция возбуждены уголовные дела по ст.205 (Фиктивное предпринимательство) и 366 (служебный подлог) Уголовного Кодекса Украины.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.