Украина к 2035 году ставит перед собой стратегическую цель вернуться к 54 ГВт генерирующей мощности — уровню, который был до начала агрессии РФ в 2014 году. Об этом сообщил первый вице-премьер — министр энергетики Денис Шмыгаль на URC 2026 в Гданьске, сообщает “Интерфакс-Украина”.
“Нашим главным приоритетом и фокусом является развитие генерирующих мощностей. Без достаточной генерации не может быть экономического восстановления. Никакого промышленного роста, ни масштабной реконструкции, ни долгосрочной энергобезопасности.
Поэтому наша стратегическая цель — вернуться к 54 ГВт установленной мощности”, — сказал Шмыгаль.
Это уровень, который был у Украины до начала российской агрессии в 2014 году. После этого объемы генерации стремительно снизились из-за потери территорий и российских ударов по энергосистеме.
По словам министра, 50% этой мощности должна составлять атомная генерация, 30% — возобновляемая энергетика, 20% — газовая генерация.
Что скажете, Аноним?
09:30 26 июня
09:10 26 июня
09:00 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.