Энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК рассчитывает в апреле вывезти 150-180 тыс. тонн угля, который находится на складах шахт компании, размещенных на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает РБК-Украина.
“В среднем в сутки мы сможем вывозить 5-6 тыс. тонн со всех наших объединений. Соответственно около 150-180 тыс., это тот максимальный объем, который мы сможем вывезти в месяц”, — сказал Тимченко.
При этом Тимченко выразил сомнения относительно реализации озвученных Министерством энергетики и угольной промышленности планов вывезти в апреле с неподконтрольных территорий порядка 500 тыс. тонн угля.
“Я недавно слышал заявления о том, что 500 тыс. угля тонн будет вывезено (с неподконтрольных территорий в апреле) — это некорректно, это невозможно технически вывезти, надо быть реалистами”, — отметил гендиректор ДТЭК.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.