Президент США Дональд Трамп заявил, что готов пойти на введение второй фазы санкций против России.
По пути на финал Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке Трамп остановился, чтобы ответить на несколько вопросов журналистов, передает корреспондент Би-би-си. Его спросили о санкциях в отношении России:
Вопрос: “Вы готовы перейти ко второй фазе санкций против России?”
Трамп: “Да, готов”.
В конце августа в рамках первой фазы санкций США ввели повышенные таможенные пошлины для Индии в размере 50% за то, что Дели продолжает покупать российскую нефть, несмотря на то, что доходы от продажи энергоресурсов Москва использует в том числе и для финансирования войны против Украины.
В среду Трамп заявил, что у него остаются в запасе “фаза два и фаза три” против Москвы на случай, если он посчитает недостаточным прогресс на пути к миру в Украине.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.