Российская сталелитейная компания Северсталь объявила о том, что реконструирует коксовую батарею №7 на Череповецком меткомбинате с инвестициями более 600 млн. рублей (7,07 млн долларов США).
Как передаёт портал Steel Orbis, будут установлены дополнительный газосборник, газоотводные стояки, трубопроводы для аммиачной воды, пара, азота и воздуха. Благодаря реконструкции предприятие сможет повторно использовать коксовый газ в производстве.
“Мероприятие позволит повысить эффективность удаления коксового газа из камер коксования и сократить объемы неорганизованных выбросов коксового газа в атмосферу. Сырой коксовый газ будет откачиваться для извлечения полезных продуктов, а затем возвращаться в производственный цикл для нагрева батареи”, — рассказал генеральный директор дивизиона “Северсталь — Российская сталь” Евгений Виноградов. В компании заявили, что реконструкция коксовой батареи №7 входит в программу экологических инвестиций на 2024 год.
Что скажете, Аноним?
13:00 27 июня
11:50 27 июня
11:30 27 июня
11:00 27 июня
09:00 27 июня
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.