Администрация Дональда Трампа не станет вводить новые пошлины против Китая из-за закупок российской нефти, если европейские страны первыми не обложат товары из Китая и Индии высокими сборами. Об этом министр финансов США Скотт Бессент заявил в интервью Reuters и Bloomberg. В ЕС считают, что таким образом Вашингтон хочет переложить ответственность за ужесточение санкций против России на Брюссель.
Европейские страны должны активнее участвовать в сокращении нефтяных доходов Москвы, сказал Бессент. “Мы ожидаем, что европейцы теперь внесут свой вклад. Мы не будем действовать без них”, — добавил министр, отвечая на вопрос о том, введет ли Вашингтон пошлины против Китая из-за закупок российской нефти.
Что скажете, Аноним?
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
13:00 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.