Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предсказал Киеву кризис, который случится в ближайшие месяцы из-за неплатежей за российский газ. Об этом глава правительства России заявил в Facebook.
“Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис”, — написал Медведев.
Кроме того, российский премьер вновь подчеркнул, что Россия может “перейти к новым условиям работы” с Киевом после того, как тот подписал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы кабмина, правительство разрабатывает “действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО”, чтобы защитить российский рынок.
Медведев высказался и по поводу вооруженного конфликта на востоке Украины. Как и Владимир Путин днем ранее, он возложил на президента Петра Порошенко ответственность за “новые жертвы”. “За них он теперь отвечает лично. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны”, — считает председатель правительства.
По состоянию на 16 июня, когда “Газпром” перевел “Нафтогаз” на режим предоплаты за газ, задолженность Киева составляла $4,4 млрд. Несмотря на неоднократный перенос сроков оплаты, Украина не смогла погасить требуемую часть задолженности ($1,9 млрд) вовремя.
Что скажете, Аноним?
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.