Правительство РФ решило оградить госхолдинг “Россети” от санкционных рисков и окончательно отказалось от идеи работы этой компании в оккупированном Крыму в составе АО “Крымэнерго”. Об этом пишет Коммерсант.
“Крымэнерго” планируется передать электросети Крыма и “Россети” могли получить в ней контроль. Однако в итоге он будет у “Росимущества”.
Состав акционеров будет следующим: 51% через “Росимущество” будет принадлежать властям РФ, 49% — оккупационному правительству полуострова.
Основная причина принятия такого решения — высокие риски санкций для “Россетей”. Сейчас компания вообще не находится под санкциями Запада за войну РФ против Украины.
Что скажете, Аноним?
08:40 25 июня
08:20 25 июня
07:40 25 июня
16:00 24 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.