Правительство утвердило механизм формирования и использования национального резерва мобильной генерации — когенерационных установок и оборудования для автономного тепло- и электроснабжения. Об этом информирует Министерство развития общин и территорий.
“Мы формируем системный механизм резервирования мобильной генерации для громад и объектов критической инфраструктуры”, — сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба.
По его словам, это важное нормативно-правовое решение, “когда мы говорим не только о закупке оборудования, а о четком порядке его хранения, оперативного перемещения и использования в случае кризисных ситуаций или повреждения инфраструктуры в результате атак”.
Документ предусматривает координацию между органами власти, общинами, Агентством восстановления и ГП “Восстановление критической инфраструктуры”. А также — механизмы передачи или использования оборудования и правила технического обслуживания, транспортировки и эксплуатации.
Что скажете, Аноним?
11:00 07 июня
10:30 07 июня
10:00 07 июня
09:30 07 июня
09:00 07 июня
14:55 06 июня
13:00 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.