Кабинет министров одобрил передачу трех арестованных тепловозов Белорусской железной дороги в управление АО “Укрзализныця” — до завершения необходимых процессуальных действий в рамках уголовного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.
Три тепловоза, принадлежащие Белорусской железной дороге, были арестованы по решению суда еще в 2022 году в рамках уголовного производства. Они не переходят в собственность “Укрзализныци”, а лишь в управление. То есть тепловозы остаются арестованными активами, а их передача не отменяет ограничений, наложенных в рамках уголовного производства.
“Арестованные активы не должны простаивать, если они могут работать на благо Украины. Передача трех белорусских тепловозов в управление “Укрзализныци” позволит задействовать эти активы в работе украинской железнодорожной инфраструктуры и в то же время сохранить все процессуальные ограничения”, — отметил заместитель министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Виталий Петрук.
Что скажете, Аноним?
16:25 25 июня
15:30 25 июня
15:20 25 июня
14:45 25 июня
13:00 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.