По данным европейской ассоциации APEAL, объединяющей региональных производителей жести ArcelorMittal, Liberty Lige-Dudelange, Tata Steel, Thyssenkrupp Rasselstein и U.S. Steel Kosice, в 2019 г. в регионе было вторично использовано 82,5% стальной упаковки. Это на 2 п.п. превышает показатель предыдущего года, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.
Как отметил генеральный секретарь APEAL Алексис Ван Мэрке, увеличению уровня рециклинга в прошлом году способствовало более широкое внедрение раздельного сбора отходов в таких странах как Италия и Польша.
Согласно оценкам ассоциации, в Евросоюзе действуют около 500 предприятий, использующих металлолом для выплавки стали. Вследствие того, что электросталеплавильная технология способствует снижению выбросов углекислого газа, сбор и вторичное использование металлоотходов рассматривается в ЕС как стратегическая отрасль.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.