Норвегия больше не будет предоставлять временное убежище украинским мужчинам призывного возраста (18-60 лет), не имеющим отсрочки от мобилизации. Об этом сообщает правительство страны.
“С осени 2025 года (когда открыли границы для парней младше 23 лет) в Норвегию прибыло слишком много людей, особенно молодых мужчин. Норвегия уже приняла больше всего украинцев в Скандинавии, и норвежские муниципалитеты сообщают о нагрузке на систему предоставления услуг и нехватке жилья. Поэтому мы ужесточаем правила”, — говорится в сообщении пресс-службы.
Министр юстиции Норвегии Астри Ос-Хансен заявила, что считает важным, “чтобы как можно больше людей оставались в Украине, чтобы вносить вклад в оборонительную борьбу и поддерживать функционирование украинского общества”.
Уже получивших беженство это не касается, в то же время будут рассмотрены уже поданные заявления. Мужчины, освобожденные от службы, также смогут рассчитывать на защиту.
Исключения будут делать и для мужчин, которые в одиночку должны заботиться о сопровождающих их детях или о детях, находящихся в Норвегии.
Ожидается, что изменение вступит в силу уже в ближайшее время.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.