Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает неуместным присуждение представителям Беларуси и РФ Нобелевской премии мира 2022 года.
“У Нобелевского комитета однозначно интересное понимание слова “мир”, если Нобелевскую премию вместе получают представители двух напавших на третью стран. Ни российские, ни белорусские организации так и не смогли организовать сопротивление этой войне”, — написал Подоляк в твиттере.
“Нобель в этом году просто “супер”, — сиронизировал он.
Как сообщалось, Нобелевскую премию мира в 2022 году присудили белорусскому правозащитнику Алесю Беляцкому, правозащитному центру “Мемориал” (РФ), а также украинской организации “Центр гражданских свобод”. В нобелевском комитете объяснили, что премию им вручили за то, что “в течение многих лет они продвигали право критиковать власть и защищать основные права граждан”. Согласно пресс-релизу комитета, каждому лауреату присудили по трети от суммы премии.
Что скажете, Аноним?
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.