Немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea не планирует в дальнейшем финансировать российский газопровод “Северный поток-2”. Руководство компании опасается “агрессивного подхода к исполнителям проекта” со стороны США, которые ужесточили санкции против “Северного потока-2”.
“Платежи по кредиту для Nord Stream 2 составили 730 млн евро и были завершены до пересмотра закона США “О противодействии противникам Америки посредством санкций” (CAATSA). Дальнейшие выплаты не планируются”, — говорится в отчете компании за четвертый квартал 2020 года и весь прошлый год.
Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил 23 февраля, что в случае необходимости США примут новые меры против строительства “Северного потока-2”. Ранее Госдеп направил в Конгресс доклад со списком юрлиц, которые участвуют в строительстве газопровода, а Вашингтон расширил санкции против судна “Фортуна” и его собственника “КВТ-Рус”.
Проект “Северный поток-2” предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.
А шо разве не москали финансуют СП-2? И кто пострадает в разе санкций?
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.