Российский бизнес намерен инвестировать в четыре шахты, которые расположены на оккупированных территориях в городах Углегорске и Енакиево. Об этом сообщает издание “Деловая столица”, ссылаясь на информацию с сепаратистского сайта “Донецкое агентство новостей”.
“Российские инвесторы выразили готовность вкладывать средства в деятельность сразу нескольких приоритетных для этой местности шахт: “Булавинскую”, “Ольховатскую”, шахту имени Карла Маркса и “Полтавскую”, — сказал так называемый мэр Енакиево Юрий Сильванский.
О каких конкретно инвесторах идет речь, не сообщается по соображениям коммерческой тайны.
Кроме того, по словам мэра, в будущем планируется оказать содействие в запуске шахт “Енакиевская” и “Углегорская”.
“Эти предприятия пока оставлены на второй этап, поскольку запасов на их горизонтах меньше, чем на остальных”, — добавил Сильванский.
Оккупационные власти планируют реализовывать уголь на рынках России и Китая.
Что скажете, Аноним?
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
13:00 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.