Более 2 млрд кубометров газа в год, выделенные на нужды населения по низкой цене, на самом деле перепродавались предприятиям по рыночной цене. Об этом в ходе “круглого стола” рассказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает Укринформ.
“Разная цена дает возможность облгазам и теплокоммунэнерго злоупотреблять своим положением. По статистике, около 2 млрд кубометров газа, которые должны потребляться населением, с большой вероятностью потреблялись промышленностью. Газ закупался по цене 1309 грн, а продавался по рыночной”, — сказал Демчишин.
Он подчеркнул, что за счет этой разницы в ценах возникала коррупция.
“На эти средства создавались партии, покупались депутаты, покупались журналисты”, — отметил министр.
По его словам, в прошлом году более 110 млрд грн было выделено “Нафтогазу” на погашение долгов и компенсацию разницы в тарифах.
“Если мы тратим эти средства на “Нафтогаз”, мы не тратим их на другие цели”, — подчеркнул Демчишин.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.