“ЛНР” не будет дотировать угольные предприятия, “которые долгое время были убыточными”. Об сегодня на совещании с руководителями городов и районов оккупированной части Луганской области заявил глава группировки “ЛНР” Игорь Плотницкий, пишет Реальная газета.
“Давайте смотреть реально — мы не сможем тянуть убыточные предприятия. Да, мы сможем их прицепить к сильным, но тогда, рано или поздно, все предприятия станут слабыми”, — пояснил он. — “Это сложный процесс, но он требует действий, закрывать глаза не получится”.
Только на поддержание в рабочем состоянии шахт убыточных угольных предприятий украинские власти ежегодно выделяли не менее 3 млрд гривен.
Плотницкий сообщил, что в настоящее время разрабатывается “план реструктуризации части угольных предприятий”, в рамках которой многие шахты будут закрыты.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.