Немецкая Siemens Energy подтвердила, что причиной сокращения поставок газа через “Северный поток” стал длительным ремонт турбины компрессорной станции. Из-за санкций ее не могут доставить с канадского предприятия в Монреале. Как сообщает Spiegel, в настоящее время немецкое правительство проводит переговоры с Канадой и Еврокомиссией.
Целью переговоров является освобождение требуемого узла от канадских санкций.
Ранее российский “Газпром” сообщил, что прокачка газа по “Северному потоку” упадет на 40% из-за задержки ремонта газоперекачивающих агрегатов немецкой компанией Siemens. В компании отметили, что поставки газа в газопровод могут быть обеспечены в объеме лишь до 100 млн кубометров в сутки вместо планового объема в 167 млн кубометров в сутки.
В результате уменьшения экспорта газа в ЕС “Северным потоком” спотовые цены на газ выросли в Европе выросли на 21%.
Как сообщалось, в мае немецкий концерн Siemens объявил о прекращении бизнеса в России. В компании напомнили, что после начала полномасштабной войны Siemens приостановила весь новый бизнес и международные поставки в РФ и Белоруссию. Отмечается, что международные санкции, а также текущие и потенциальные контрмеры влияют на бизнес деятельность компании в России, в частности на железнодорожное и техническое обслуживание.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.