Кабинет министров вводит механизм рассрочки по уплате налога на добавленную стоимость при импорте оборудования, не имеющего аналогов в Украине и нужно для модернизации производственных мощностей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 7 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.
“Оборудование, которое будет ввезено, — рассрочка на 24 месяца. Это означает, что оборудование будет сразу на 20% дешевле. Это позволит модернизировать производство, создать новые рабочие места, создать качественный продукт и будет конкурентным на мировых рынках”, — отметил премьер-министр Владимир Гройсман.
Как сообщалось, Верховная Рада 8 декабря 2018 года ввела на 2018-2019 годы возможность 24-месячной рассрочки равными частями уплаты налога на добавленную стоимость при импорте оборудования.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.