Кабмин Украины обратился к Нацкомиссии регулирования сферы энергетики и коммунальных тарифов по решению вопроса двух платежек на газ и его транспортировку, заявил премьер-министр Алексей Гончарук.
Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает БизнесЦензор.
“Действительно правильно будет, чтобы человек получал платежки за эти две услуги одним документом. Решение о разделении платежек принимает независимый регулятор — НКРЭКУ Поэтому мы обратились к ним по оптимизации этого вопроса”, — сказал Гончарук.
Он пояснил, что из-за анбандлинга, то есть разделения услуг по предоставлению газа и его транспортировки, люди получают две платежки, согласно европейским нормам.
Но совокупная сумма двух платежек, по словам Гончарука, все равно меньше, чем сумма одной платежки в прошлом году. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3174395
Что скажете, Аноним?
19:30 25 июня
16:25 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.