Энергоснабжение в Германии нуждается в более надежной защите от кибератак, заявила глава Федерального ведомства по безопасности в сфере информационной техники (BSI) Клаудиа Платтнер в интервью изданиям Funke Mediengruppe.
Критическая инфраструктура в Германии сегодня защищена лучше, чем несколько лет назад, но в IT-безопасность необходимо вкладывать еще больше средств, считает эксперт. Она объясняет это продолжающейся децентрализацией и цифровизацией энергоснабжения. Небольшие электростанции или ветропарки зачастую “менее защищены от внешних злоумышленников, чем, например, операторы крупных электростанций”, отметила Платтнер. В прошлом Германия подвергалась тщательно подготовленным ”очень изощренным атакам, например, на поставщиков IT-услуг”. В данный момент угрозы исходят, в том числе от Китая и России, а также Северной Кореи и Ирана, считает эксперт.
Что скажете, Аноним?
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.