Политика Дональда Трампа привела к тому, что в ведущих странах ЕС большинство жителей теперь считают Соединенные Штаты даже большей угрозой для Европы, чем коммунистический Китай. Хотя главным противником по-прежнему остается Россия (ее назвали таковой 70% всех участников опроса, Трамп получил половину от ее результата: США назвали угрозой 36% респондентов. Китай набрал 29%.
Опрос проводился в середине марта в шести странах —Бельгии, Германии, Испании, Италии, Польше, Франции. Только 12% назвали США близким союзником. Самую негативную оценку дали испанцы: 51% считают США угрозой, 16% — конкурентом, 13% — партнером, 17% — близким союзником.
При этом они практически единогласно выступают за усиление автономности Европы: 94% заявили, что континенту необходимо стать более самодостаточным и менее зависимым от других крупных держав, даже если такой переход повлечет за собой значительные экономические издержки. Испания первой отказала Соединенным Штатам в использовании авиабаз и своего воздушного пространства для операции против Ирана. Ряд других европейских стран затем ввели те или иные ограничения.
Что скажете, Аноним?
11:00 07 июня
10:30 07 июня
10:00 07 июня
09:30 07 июня
09:00 07 июня
14:55 06 июня
13:00 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.