Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука просит Кабинет министров оставить в распоряжении области средства, которые не будут использованы до конца года.
Об этом он сообщил журналистам до начала заседании Кабмина, передает “Интерфакс-Украина”.
По словам главы Луганской ВГА, деньги необходимы области для ремонта и восстановления поврежденных в результате боевых действий жилых домов, тогда как процедура использования этих средств с проведением тендеров не позволит освоить эти деньги вовремя.
Г.Тука сообщил, что в области полностью разрушено около 500 домов и около 7 тыс. повреждено.
“Это совместная позиция и моя, и Павла Жебривского (глава Донецкой военно-гражданской администрации — ИФ) и, в принципе, ее поддерживает Минфин”, — сказал он.
По словам Г.Туки, речь идет о сумме около 70 млн грн.
Что скажете, Аноним?
08:00 26 июня
19:30 25 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.