Минобороны Германии планирует к 2029 году разработать собственную систему спутников, которая станет аналогом Starlink Илона Маска, сообщает Handelsblatt. Сейчас в распоряжении бундесвера только около 8-10 таких спутников — этого недостаточно для эффективной работы. Поэтому ФРГ в сферах связи, считывания и анализа сигналов, а также наблюдения за Землей долгие годы полагалась на партнеров — в первую очередь на США, уточняет издание.
По информации трех источников Handelsblatt в индустрии, заказ по разработке аналога Starlink бундесвер собирается передать в первую очередь немецким компаниям. Собеседники газеты указывают, что министерство уже ведет переговоры с Isar Aerospace, RFA и Hyimpulse. При этом Германия готова сотрудничать и с другими европейскими странами.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.