Глобальный сталелитейный гигант ArcelorMittal объявил, что отложил ввод в эксплуатацию своей новой электродуговой печи на AM/NS Calvert, совместном предприятии Nippon Steel Corporation и ArcelorMittal, расположенном в Алабаме, США. Об этом пишет портал Steel Orbis.
Дуговую электропечь мощностью 1,5 млн тонн планировалось ввести в эксплуатацию во второй половине 2023 года, а расчетное завершение в настоящее время перенесено на вторую половину следующего года в основном из-за расширения расходов и инфляции. Ожидается, что участники совместного предприятия инвестируют около 1 млрд. долларов в новую печь, при этом изучается возможность добавления еще одной дуговой печи мощностью 1,5 млн. тонн с меньшей капиталоемкостью.
Что скажете, Аноним?
19:30 25 июня
16:25 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.