ArcelorMittal Poland, дочерняя компания люксембургского глобального производителя стали ArcelorMittal, объявила о вводе в эксплуатацию доменной печи № 2 на своем заводе в Домброве-Гурничей после работ по модернизации, начавшихся в конце марта этого года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.
Инвестбюджет в сумме 720 миллионов злотых (177,82 миллиона долларов США) был потрачен на строительство новой системы охлаждения и современную установку очистки доменного газа.
В результате работ по модернизации компания сможет сократить годовое потребление электроэнергии почти на 400 МВтч и ежегодные выбросы углерода на 45 000 тонн.
Что скажете, Аноним?
19:30 25 июня
16:25 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.