Албания стала первой страной в мире, где должность министра занял искусственный интеллект. Об этом сообщает Politico. Как пишет издание, премьер-министр Эди Рама в ходе собрания Социалистической партии в Тиране объявил о перестановках в правительстве и представил нового “члена кабинета” — Диэллу (в переводе с албанского “солнечный свет”), созданную на основе технологии искусственного интеллекта.
По словам Рамы, Диэлла будет отвечать за сферу государственных закупок, чтобы исключить коррупционные риски. Премьер подчеркнул, что процесс внедрения ИИ в работу будет поэтапным, а конечная цель эксперимента — сделать Албанию страной, где все тендеры будут “на сто процентов неподкупными, а государственные средства, проходящие через них, абсолютно прозрачными”. “Это не научная фантастика, а миссия Диэллы”, — пояснил глава правительства.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[17:27 12 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.