История с постановлением Кабинета министров, по которому с начала года оплатить стоянку стало возможным только через паркоматы, получила свое продолжение. Вчера правительство приняло решение отсрочить это новшество до конца первого квартала.
— Введение паркоматов откладывается до 31 марта включительно. С 1 апреля оплата будет осуществляться только по безналичному расчету через паркоматы или въездные терминалы, — сказал Анатолий Близнюк, министр Минрегионстроя.
По словам министра, городские “Парксервисы” формально отнеслись к установке паркоматов, а на это им было дано три года. И сейчас они не рвутся к тому, чтобы все расчеты проводились через автоматы.
В ответ руководитель “Киевтранспарксервиса” Андрей Дудко заявил, что предприятия устанавливать паркоматы отказывается, пока не будут внесены изменения в Административный кодекс, которыми введутся штрафы за неуплату за услуги парковки. Напомним, что раньше мотивировать водителей платить за парковку могли с помощью блокираторов и эвакуаторов, а сейчас, напомним, они запрещены судом.
Дмитрий ДЕРИЙ
Что скажете, Аноним?
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
08:00 23 июня
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
[16:26 13 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.